Примерное время чтения: 2 минуты
110

Полицейские Лермонтова выявили наркотрафик

Ставрополь, 3 июля - АиФ-СК. Сотрудники Госавтоинспекции города Лермонтов два раза за прошедшие дни пресекли провоз наркотических веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СК. Задержания происходили на одном и том же посту.

Так, 30 июня полицейские на территории Минераловодского района остановили автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 25-летнего гражданина.

«В машине находилось два пассажира, которые заметно нервничали. При досмотре автомашины в багажном отделении был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество серо-зелёного цвета растительного происхождения с характерным запахом конопли. Один из пассажиров сказал, что этот пакет принадлежит ему», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до трех лет.

Днем позже, 1 июля, на том же посту был остановлен автомобиль под управлением 44-летнего мужчины. У него под сидением полицейские обнаружили пакет, в котором находилось вещество черно-коричневого цвета. Для подтверждения подозрений, на место происшествия прибыл кинолог со служебно-розыскной собакой. Обученная собака, специализирующаяся на поиске наркотических веществ, обнаружила наркотики.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах