Примерное время чтения: 2 минуты
118

На Ставрополье вынесен приговор компании убившей своего приятеля

В Советском районе 29-летний Андрей Жирков и две женщины: 41-летняя Наталья Лаптинова и 25-летняя Елена Ангиленко, признаны виновными в совершении ряда преступлений.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, вечером 9 сентября 2011 года компания, состоящая из двух девушек и двух мужчин решили провести досуг недалеко от реки Кума, расположенной в селе Отказное Советского района. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, в результате которой Жирков избил потерпевшего по различным частям тела. От полученных травм мужчина потерял сознание. С целью сокрытия следов совершенного преступления Жирков совместно с Лаптиновой и Ангиленко поместил молодого человека в его же автомобиль и вывез в лесополосу, где потерпевший впоследствии скончался. По дороге Жирков не справился с управлением автомобиля и выехал за пределы проезжей части, в результате чего произошло возгорание автомобиля от перегрева двигателя.

При изучении личности Жиркова установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступление об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Приговором суда Жиркову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Ангиленко назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и Лаптиновой – в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах