Примерное время чтения: 2 минуты
80

Ставропольские школьники встретят 9 мая на перевалах, где шли бои за Кавказ

 

В рамках этого этапа учащиеся общеобразовательных учреждений совершат поход по местам боевой славы. Школьники пройдут тропами, по которым когда-то ходили солдаты, защищавшие Кавказ в годы Великой Отечественной войны.

В поход участники акции выступили 28 апреля. На местах боевой славы они приведут в порядок памятники и территорию возле них. Завершится многодневный поход 9 Мая торжественным митингом у мемориала Защитникам перевалов Западного Кавказа на поляне Тауллу в окрестностях Архыза.

В общей сложности в акции примут участие около 200 ставропольцев. Это школьники, студенты, представители министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики региона, краевой Федерации спортивного туризма, Регионального Южного Пограничного Управления ФСБ России и Пограничного управления ФСБ России по КЧР, Ставропольского поисково-спасательного отряда филиала регионального ПСО МЧС России, краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, а также Ставропольского регионального детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах