![](https://aif-s3.aif.ru/images/004/932/fc1696cf8844f594dbd3846347829fec.jpg)
Общественная наблюдательная комиссия Северной Осетии не выявила каких-либо нарушений при содержании под стражей главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего, находящегося в следственном изоляторе республики.
Напомним, что Бестужий и его адвокат заявляли о многочисленных нарушениях закона при содержании его под стражей, а также применении к нему пыток и других недозволенных методов ведения следствия, резком ухудшении его состояния здоровья. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, эти доводы были опровергнуты и расценены следствием как форма давления в целях избежания Бестужим уголовной ответственности за инкриминируемое ему деяние.
20 марта текущего года Общественной наблюдательной комиссией Республики Северная Осетия-Алания по обращению Общественной наблюдательной комиссией Ставропольского края проведен личный прием содержащегося под стражей И. Бестужего, в ходе которого установлено, что «Бестужий обеспечен минимальной нормой жилой площади (более
Как сообщалось ранее, срок содержания Бестужего под стражей продлен до 8 июля 2012 года. В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.