Возбуждено уголовное дело в отношении следователя органов внутренних дел, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
Предварительным следствием установлено, что в октябре 2011 года следователь выехал в составе следственно-оперативной группы на место происшествия по факту кражи магнитолы из автомобиля. При этом, не желая проводить доследственную проверку, следователь укрыл данное преступление от учета.
Для этого злоумышленник составил протокол осмотра места происшествия, в который обнаружена собственником на коврике под сиденьем автомобиля, после чего списал материал проверки в контрольно-номенклатурное дело без принятия по нему процессуального решения.
В настоящее время по уголовному делу проводится сбор доказательств, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю
Осужден бывший высокопоставленный милиционер, покрывавший «банду Попова»
В Ставрополе возбудили дело в отношении директора ДДТ
Жители Ставрополья вымогали у бизнесмена 1,7 млн рублей
На Ставрополье полицейского подозревают в мошенничестве
В Ставрополе экс-следователь попалась на взятке в 170 тысяч рублей