Примерное время чтения: 2 минуты
211

Житель Зеленокумска инсценировал свое изнасилование

Фото:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Зеленокумска, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения.

Следствием установлено, что 3 сентября 2011 года молодой человек обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности 34-летнего жителя города Зеленокумска, якобы совершившего в отношении него попытку насильственных действий сексуального характера.

Кроме того, обвиняемый в целях подтверждения сообщенных сведений предварительно инсценировал обстановку на месте происшествия, а именно снял с себя одежду и, обернувшись в покрывало, выбежал из квартиры и стал стучать в двери квартир проживающих по соседству в доме жильцов, указывая на совершение в отношении него попытки насильственных действий сексуального характера, соединенное с угрозой убийством.

Однако в ходе расследования уголовного дела доводы заявителя не нашли своего подтверждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах