Примерное время чтения: 2 минуты
77

Замглавы Кировской администрации обманул краевой Минсельхоз на 2,5 млн. рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации - начальника управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Кировского муниципального района, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, с января 2009 года по январь 2010 года заместитель главы администрации нехитрым способом пытался получить субсидии на молоко. Он ежемесячно требовал от глав администраций муниципальных образований Кировского района предоставлять в статистический орган завышенные сведения по поголовью крупного рогатого скота. Далее документы с фальсифицированными сведениями направлялись в Министерство сельского хозяйства Ставропольского края.

Таким образом, из краевого бюджета были необоснованно извлечены денежные средства в размере 2,5 миллионов рублей в виде субвенций на выплату субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства за реализованные объемы животноводческой продукции, и более 370 тысяч рублей - в виде субвенций на содержание аппарата управления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах