Примерное время чтения: 2 минуты
69

Шесть аварийных школ на Ставрополье восстановят к концу года

В Ставропольском крае завершают работы по капитальному ремонту шести общеобразовательных учреждений, сообщает  управление по госинформполитике Правительства СК.

Их состояние по итогам экспертизы было признано аварийным. На восстановление школ из федерального и муниципального бюджетов было направлено без малого 43 миллиона рублей. Эти средства позволили укрепить фундамент и стены зданий, произвести замену кровли, оконных блоков и напольного покрытия, а также выполнить внутреннюю отделку помещений.

Как сообщили в министерстве образования СК, до конца года ликвидировать аварийность планируется в школах № 8 села Тугулук Грачевского района, № 2 села Кочубеевского Кочубеевского района, № 5 в селе Привольном красногвардейского района, № 2 в селе Чернолесском Новоселицкого района, № 3 в селе Безопасном Труновского района и № 2 города Георгиевска. Еще два объекта – МОУ СОШ № 7 в селе Величаевском Левокумского района и МОУ СОШ № 9 в станице Темнолесской Шпаковского района – были сданы в эксплуатацию в сентябре.

Помимо общеобразовательных учреждений, на Ставрополье в ближайшее время будут отремонтированы три школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья: № 1 в поселке Иноземцево, № 14 в селе Константиновском Петровского района, и № 19 в городе Изобильном.

Общее финансирование восстановительных работ в школах и школах-интернатах края в 2011 году составило 70 миллионов 202 тысячи рублей, в том числе 49,279 миллиона из федеральной казны и 20,923 миллиона – из консолидированного бюджета региона.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах