Примерное время чтения: 2 минуты
125

Начальник УФМС Лермонтова оказался «нечист на руку»

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю, отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела УФМС России по Ставропольскому краю в Лермонтове, подозреваемого в получение взятки за незаконные действия и в отношении его знакомого, подозреваемого в пособничестве в получении взятки.

По данным следствия, начальник отдела в апреле 2011 года получил от двух граждан Республики Узбекистан через своего знакомого взятку в размере 12 500 рублей за незаконную постановку на учет по месту пребывания в Российской Федерации. Для этого он проставил в паспортах поддельные отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации, изготовил подложные миграционные карты и уведомления принимающей стороны о прибытии граждан Республики Узбекистан, где проставил свои подписи и отметки отделения УФМС России в городе Лермонтове о постановке на учет по месту пребывания. Вышеуказанные сфальсифицированные документы злоумышленник передал через пособника иностранным гражданам. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор необходимой доказательственной базы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах