Примерное время чтения: 2 минуты
178

Диего Марадона играл в Грозном за еду и ночлег

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг сведения о солидном денежном вознаграждении и дорогих подарках звездам мирового футбола. Напомним, что 11 мая состоялось открытие спортивного комплекса им. Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном, куда пригласили на товарищеский матч таких футболистов, как Диего Марадона, Фабьен Бартез, Жан-Пьер Папен, Аморузо и других не менее успешных спортсменов. Игра принесла победу команде «Кавказ», которая состояла в основном из политиков и порядка пяти профессиональных российских футболистов.

В СМИ тут же пронеслась информация о том, что приехавшие спортсмены получили в подарок часы с бриллиантами, стоимостью от 12 тысяч до 70 тысяч евро. Ну а денежное вознаграждение якобы достигало 1 млн евро. Сцену вручения даров показал французский телеканал «КаналПлюс».

Вроде бы все узнали, что игрокам прилично заплатили, пообсуждали, да успокоились. Ан нет, Рамзан Кадыров, как и в прошлый раз, когда в Грозном 8 марта проводился товарищеский матч с бразильцами, начал отпираться и рассказывать всем, что футболисты приехали бесплатно.

 «Мировым звездам руководство ничего не дарило – ни часы с бриллиантами, ни пачки евро. Единственное – мы оплатили обед и ночлег. Гости же! Может быть, какие-то бизнесмены что-то им и давали, бюджет на такие вещи мы не тратим», - заявил Кадыров, слова которого приводит «КП».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах