Примерное время чтения: 2 минуты
58

На Ставрополье директор обделил зарплатой главного бухгалтера

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю, в Петровском районе возбуждено уголовное дело в отношении недобросовестного работодателя, подозреваемого в невыплате заработной платы.

Директор муниципального унитарного предприятия муниципального образования Константиновского сельсовета Петровского района «Пчелки»  задолжал главному бухгалтеру 65 тыс. рублей. С июня по сентябрь 2010 года руководитель не платил зарплату своему работнику. При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что директор имел реальную возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались им на текущие нужды предприятия.

Главному бухгалтеру пришлось обратится к помощи законодательства и теперь на директора «Пчелки» заведено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение доказательств преступления и погашение образовавшейся задолженности.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах