Общественники идут на помощь
Не только государственные структуры прилагают усилия, чтобы дети хорошо отдохнули, но и некоторые общественные организации. Так, Фонд помощи ранее депортированным народам, возглавляемый Алиханом Ахильговым, продолжает изыскивать возможности отправить на отдых детей, в том числе из семей вынужденных переселенцев. Такие поездки позволяют ребятам поправить здоровье, обрести новых друзей.
На днях очередная группа из 80 человек отправилась в Воронеж, где расположен центр здоровья и отдыха «Буревестник». Событию предшествовала большая работа Алихана Ахильгова, за плечами которого, к слову, более чем полувековой опыт спортивной, общественной и трудовой деятельности.
Тренироваться и отдыхать
В прошлом году по договорённости с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым в «Буревестник» должны были выехать 50 человек, но из-за бушевавших тогда в регионе пожаров этому не суждено было сбыться. Учитывая такие обстоятельства, Алексей Васильевич в этом году выделил из областного бюджета средства для отдыха детей с Северного Кавказа. В оздоровительный центр поехали ребятишки из детско-спортивной школы при команде «Ангушт» со своими тренерами, дети из танцевального ансамбля из пос. Майский Пригородного района РСО-Алания. Остальные дети были собраны из разных населённых пунктов Ингушетии, где компактно проживают вынужденные переселенцы из Северной Осетии и Чечни. В этом деле большую помощь фонду оказали такие общественные организации, как Чеченский комитет национального спасения, Комитет по поиску без вести пропавших. Юные футболисты будут готовиться в «Буревестнике» к соревнованиям, а маленькие танцоры познакомят местную детвору и взрослых с культурой ингушей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть