Примерное время чтения: 2 минуты
72

Флаги России и Осетии – на пике

АиФ-СК №24 15/06/2011

Во Владикавказе в этом году День города отметили 11 июня вместо традиционного сентября. Слишком уж многими трагическими событиями ознаменовался этот осенний месяц.

Подготовка к празднованию 227-й годовщины со дня рождения североосетинской столицы велась заблаговременно. Да и праздновать начали за несколько дней до назначенной даты, дабы один день никак не смог бы вместить той грандиозной программы, которую запланировала администрация Владикавказа.

Конкурс детских танцевальных коллективов из соседних республик «Танец дружбы», песенный смотр на тему «Пою о тебе, мой Владикавказ», триумфальное выступление ансамбля «Гжель», масштабный детский спортивный марафон одновременно на восьми площадках на новой набережной Терека, эксклюзивное состязание на лучшее изготовление осетинского сыра, ярмарки, выставки и многое другое прошло в республике в честь любимого города.

11 июня состоялось возложение цветов к памятнику Дружбы народов. В течение дня весь проспект Мира, площади Ленина и Штыба стали единой концертной площадкой, где выступали театральные и музыкальные коллективы, любимые вокалисты. Национально-культурные общества Северной Осетии демонстрировали свои таланты и национальную кухню. В этот день всенародным тайным голосованием выбирали логотип, который станет визитной карточкой города.

Ребятишки стали участниками красочного шоу «Большой город для малышей», в Центральном парке играл симфонический оркестр под управлением народного артиста России Валерия Хлебникова, а вечером на площади Свободы вовсю «зажигали» группа «Серебро» и Дима Билан.

В честь Дня России и Дня города сборная Федерации горных видов спорта совершила восхождение на пик Владикавказ и установила там флаги России и Осетии.

Примечательно, что в эти дни министр культуры России Александр Авдеев в столице Северной Осетии проводил Координационный совет и стал участником грандиозного праздника, который собрал более 30 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах