Примерное время чтения: 2 минуты
4577

Адвокаты детей убитого Бориса Немцова просят допросить Рамзана Кадырова

Ставрополь, 23 апреля – АиФ-СК. Адвокаты детей убитого политика Бориса Немцова ходатайствовали перед следствием о допросе высокопоставленных чиновников из Чечни, в частности Рамзана Кадырова, сообщает Интерфакс.

«22 апреля мы подали ходатайство в Следственный комитет о допросе главы Чечни Рамзана Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова, замкомандира батальона «Север» Руслана Геремеева, командира батальона «Север» Алибека Делимханова, а также члена Совета Федерации Сулеймана Геремеева», – сказал адвокат Вадим Прохоров.

Он также добавил, что допрос этих людей необходим в рамках представленной версии преступления, а в Чечне следствию создают всевозможные препятствия.

«Следствие работает – это очень хорошо, но на территории Чечни его действия затруднены. Например, следователи не могут установить место нахождения Геремеева», – отметил Прохоров.

Напомним,  Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. В СМИ появилась информация о том, что следователи ищут улики против экс-офицера внутренних войск МВД Руслана Геремеева, но допросить его в Чечне им не удалось. В настоящее время по делу об убийстве Немцова арестованы пять фигурантов. Срок предварительного расследования продлен до 28 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах