Примерное время чтения: 2 минуты
715

Кадыров: У ставропольского МВД не было оснований для операции в Грозном

Ставрополь, 21 апреля – АиФ-СК. Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал работу Ставропольского УВД и Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ, которые проводили спецоперацию по задержанию в Грозном Джамбулата Дадаева.

«Воскресным днем в центре Грозного проходил футбольный матч между командами «Терек» и «Динамо». В городе также находились сотни туристов, деловые делегации из других стран. И в это время раздавались выстрелы из стрелкового оружия. Установлено, что сотрудники Ставропольского УВД и ВОГОиП (Ханкала) проводили спецоперацию по задержанию некого Джамбулата Дадаева», – написал Кадыров на своей странице в Instagram, добавив, что МВД Чечни не было поставлено в известность.

Он также подчеркнул, что случившееся вызвало общественный резонанс. В связи с этим было проведено совещание с участием руководителей республиканских правоохранительных органов, где выяснилось, что «у сотрудников Ставропольского УВД и ВОГОиП не было законных оснований для проведения операции».

По словам чеченского лидера, есть и другие серьезные нарушения, которые в интересах следствия не могут быть озвучены.

«Я потребовал провести тщательное расследование всех обстоятельств случившегося и вынести предусмотренное законом решение», – заявил Кадыров.

Напомним, накануне в Грозном сотрудники правоохранительных органов организовали преследование находящегося в федеральном розыске Джамбулата Дадаева. Пытаясь скрыться на своем автомобиле, мужчина открыл стрельбу и протаранил машину полицейского. В результате ответного огня он получил смертельное ранение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах