Ставрополь, 18 марта – АиФ-СК. Судебные приставы арестовали кроликов жителя Предгорного района за долги, сообщает пресс-служба УФССП по Ставрополью.
По данным ведомства, приставы возбудили уголовное дело в отношении сына должницы, который незаконно реализовал арестованное имущество.
Женщина задолжала банку более 330 тысяч рублей и избегала встречи с судебными приставами. Работникам службы все же удалось попасть в дом неплательщицы. Ее сын открыл дверь и рассказал, что из всего нажитого, его матери принадлежат только шесть кроликов. Домашних животных арестовали и оставили на хранение мужчине, которого судебные приставы предупредили об уголовной ответственности в случае его растраты.
Через несколько дней приставы пришли для проверки сохранности арестованного имущества, но обнаружили, что кроликов в клетках нет. Мужчина признался, что сам продал животных своему знакомому.
Суд признал неплательщика виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов.
Судебные приставы арестовали лошадей жителя Ставрополья за неоплату штрафа
На Ставрополье приставы арестовали автобусы во время утреннего рейса
Житель Ставрополья заплатит 90 тыс. руб штрафа за взятку судебному приставу
В Чечне судебный пристав не взыскал с должников штрафов на 320 тысяч рублей
Двое полицейских в Новоалександровском районе «шили» липовые дела