Ставрополь, 10 марта – АиФ-СК. Шестеро участников бандформирования «Хасавюртовский сектор», обвиняемые в теракте у здания ГИБДД Пятигорска в декабре 2013 года, предстанут перед военным судом, сообщает Интерфакс.

Ранее Национальный антитеррористический комитет обнародовал имена и фамилии задержанных: Мурад Атаев, Рамазан Хализов, Владимир Хализов, Шамиль Абдулазизов, Шамиль Газимагомедов и Магомед Ибрагимов.
Все они дали признательные показания в совершении преступления, а также в подготовке более масштабного теракта.
27 декабря 2013 года таймером мобильного телефона бандиты привели в действие самодельное взрывное устройство мощностью до 60 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва у автомобильной стоянки около здания ГИБДД на Черкесском шоссе погибли три человека.
Шесть обвиняемых в теракте были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в январе прошлого года. Все они являются участниками организованной вооруженной группы «Хасавюртовский сектор», являющейся структурным подразделением террористического сообщества «Вилаят Дагестан».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть