Примерное время чтения: 2 минуты
644

На Ставрополье 21-летний «Гога местный авторитет» взят под стражу

Ольга Облогина / АиФ

Ставрополь, 18 июля – АиФ-СК. Арест на 2 месяца – такую меру пресечения для 21-летнего жителя хутора Родионов Новоалександровского района избрал местный суд.

Молодого человека обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ранее статья, которую инкриминировали арестованному, звучала просто как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Дело переквалифицировали после того, как в больнице скончался 53-летний Михаил Ивакин. Причиной смерти стали многочисленные травмы (среди которых разрыв селезёнки), полученные мужчиной в драке.

По версии следствия, мужчину подозреваемый бил ногами – это была реакция на замечание, которое Ивакин сделал молодому человеку и компании его друзей. Они, по словам местных жителей, регулярно употребляли наркотики, из-за чего весь хутор страдал от запаха, шума и автомобильной езды молодёжи в неадекватном состоянии. Подозреваемый, который назвал свою страничку в соцсети не иначе как «Гога местный авторитет», свою вину отрицает и настаивает том, что он в этой истории – пострадавший.

На период следствия молодой человек будет сидеть в СИЗО Ставрополя. Статья, которую инкриминируют ему, чревата наказанием до пятнадцати лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах