Примерное время чтения: меньше минуты
66

«Условкой» отделался в СК хозяин кафе, где от взрыва газа пострадали люди

Ставрополь, 19 августа - АиФ-СК.

Условный срок получил хозяин кафе в Кочубеевском округе Ставрополья после взрыва газа, от которого пострадали люди, сообщила пресс-служба краевого СУ СКР и прокуратура Ставропольского края.

Придорожное кафе стоит на 232-м км трассы «Кавказ». Установлено, что хозяин заведения держал в кафе газовые баллоны для приготовления пищи. Газовое оборудование из-за его плохого состояния разгерметизировалось 17 января 2026 года.

Произошли взрыв и возгорание. Пострадали восемь человек, в том числе три несовершеннолетних. Одному взрослому и одному ребёнку причинён тяжкий вред здоровью. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Суд приговорил мужчину к трём годам условного срока и запретил заниматься деятельностью по продаже продуктов питания и напитков сроком на два года.

Помимо этого с фигуранта взыскали компенсацию в пользу пятерых потерпевших на 8 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах