Примерное время чтения: меньше минуты
90

Студенты КБР осваивают эксплуатацию высоковольтного оборудования

Земфира Ашолова / Из личного архивa
Ставрополь, 30 июля - АиФ-СК.

В Кабардино-Балкарии студенты осваивают на практике эксплуатацию высоковольтного оборудования. Вместе с сотрудниками филиала «Россети Северный Кавказ» — «Каббалкэнерго» работают 10 человек из студотряда «Эльбрус», им зачтётся это в трудовой стаж, сообщили в пресс-службе компании.

«Это уникальная возможность понять профессию изнутри, — рассказала студентка второго курса аграрного университета, командир студотряда «Эльбрус». — Одно дело слушать лекции, и совсем другое — принимать непосредственное участие в обеспечении электроэнергией целого региона. Этот опыт бесценен».

Прежде чем приступить к работе, студотряд прошёл инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, а также правилам оказания первой помощи при ударе током.

Студенты участвуют не только в решении производственных задач, но и включились в общественную деятельность: посещение детских домов, помощь в благоустройстве, проведение уроков электробезопасности в пришкольных лагерях и детсадах.

Всего в 2026 году в 5 регионах Северного Кавказа в студотрядах проходят практику 70 студентов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах