Врачи фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиник получат вакцину от коронавируса первыми в Ингушетии, сообщает Интерфакс со ссылкой на замминистра здравоохранения республики Лиду Газдиеву.
Лида Газдиева также рассказала, что для снижения рисков очагового заражения были разработаны схемы маршрутизации разных групп пациентов, в том числе, с подозрением на коронавирусную инфекцию, а также поступающих в медучреждения на «скорой». Для заражённых коронавирусом больных подготовлены отдельные стационары, а благодаря тестированию в шести лабораториях новые случаи выявляют на самых ранних стадиях. С заражёнными пациентами работают 2242 медработника.
Хотя в республике действует режим самоизоляции для пожилых людей, с 17 августа врачи проводят диспансеризацию и профосмотры.
1 октября Ставрополье вновь поставило рекорд по новым больным COVID-19
На Ставрополье режим самоизоляции для пожилых людей продлили до 15 октября
В минздраве СК объяснили, где и кому бесплатно провериться на коронавирус
В Северной Осетии на 14-дневный карантин закрыли 37 классов и 4 детсада