Примерное время чтения: 2 минуты
116

Жители Северной Осетии напишут «Тотальный диктант»

Полина Седова / АиФ

Ставрополь, 15 апреля – АиФ-СК. Жители Северной Осетии в четвертый раз напишут  «Тотальный диктант», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики.

Проверить знания языка 18 апреля жители республики смогут в бизнес-инкубаторе «ИТ-парк Алания», Владикавказском институте управления, Северо-Осетинском институте повышения квалификации работников образования и в Северо-Осетинском госуниверситете.

Автором текста «Тотального диктанта» в этом году стал русский писатель, специалист по древнерусской литературе, доктор филологических наук Евгений Водолазкин.

У тех, кто не сможет прийти на площадки, будет возможность проверить свою грамотность в режиме онлайн на сайте totaldict.ru. 

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Она проходит одновременно в десятках городов России и мира. Его идея родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета «Глум-клуб». За 12 лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное международное событие – в прошлом году акция прошла в 352 городах России и мира, охватив 47 стран, ее участниками стали более 64 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах