Престарелая жительница Грозного копит средства на поездку в Мекку, зарабатывая продажей пластиковых пакетов на рынке, сообщает Mash Gor.
Зине Даудовой уже 80 лет и, по её словам, она уже ездила в хадж три раза, но надеется, что хватит средств и сил и на новое паломничество.
«У бабушки строгий режим дня: встаёт рано утром, делает намаз, на попутках добирается на работу. В день выходит до тысячи рублей», - говорится в сообщении.
Некоторые покупатели, узнав о благородной цели бабули, платят ей гораздо больше, чем стоит пакет. Заработок Зина делит на части: откладывает в копилку и даёт правнукам.
Ранее СМИ сообщали, что стоимость хаджа для жителей Северного Кавказа в 2022 году выросла до пяти тысяч долларов.