Примерное время чтения: 1 минута
238

Глава Осетии Сергей Меняйло высказался о запрете никабов в регионах Кавказа

Ставрополь, 5 декабря - АиФ-СК.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло высказался по поводу споров о запрете никабов в регионах России, включая Северный Кавказ. Своим мнением он поделился в интервью телеканалу RTVI

Меняйло напомнил, что в России есть светские законы и религиозные нормы. Он считает, жители многонациональной страны должны соблюдать, в первую очередь, светские законы. По ним живут, в том числе и республики Северного Кавказа. 

«А как они могут жить? Находясь в составе Российской Федерации, где действует единое законодательство для всех, в том числе и светское. У нас в Конституции написано, что мы светское государство. Как они могут жить только по религиозным законам? Так не бывает или быть не должно», - заявил Меняйло.

По его словам, религиозные законы не должны главенствовать над светскими, потому что это не приведёт ни к чему хорошему. 

«Есть общепринятые нормы и правила поведения. Да, есть религиозные обряды, пожалуйста. Кто кому запрещает ходить в храм, молиться? Вот у нас недавно крестный ход был. Кто кому запрещает ходить в мечеть молиться?» - резюмировал глава Осетии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах