Часть пешеходного моста рухнула в Алагирском районе, поскольку из-за мощных ливней размыло берег реки. Сейчас экстренные службы пытаются отвести русло, стягивают тяжёлую технику и борются с последствиями паводка под непрекращающимся дождём, рассказали в пресс-службе водоканала Северной Осетии.
Вода поднялась в Алагире и Верхнем Бирагзанге настолько, что речной поток размыл грунт под конструкцией, и переход частично обвалился. На место вызвали специалистов водоканала. Они отводят русло реки и выставляют бетонные блоки — из них сформируют новые опоры для уцелевшей части моста. К работам привлекли 10 единиц техники, сообщили на предприятии.
Ремонт осложняется тем, что ливень не утихает, а через мост проходят инженерные коммуникации — каждое движение техники требует осторожности, чтобы не повредить сети и не оставить людей без воды или связи. Когда именно удастся полностью восстановить переход, пока не говорят — всё зависит от погоды и состояния грунта.
У села Кангалы Ставрополья произошёл затор реки из-за разрушившегося моста
В Карабулаке ливень затопил дорогу под мостом и заблокировал движение
В Чечне подтопленными остаются 258 домов, повреждено 17 мостов
Кадыров рассказал о судьбе моста в Аргуне, разрушенного наводнением