Примерное время чтения: меньше минуты
50

Бизнесмен из Владикавказа похитил 10 млн рублей кредита на развитие фермы

Владикавказ, 20 августа - АиФ-СК.

32-летний предприниматель из Правобережного района подозревается в хищении 10 млн рублей, полученных в кредит на развитие животноводческой фермы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

По данным ведомства, в августе 2024 года мужчина заключил с финансовой организацией инвестиционный кредитный договор на 10 млн рублей под предлогом развития животноводческой фермы. Заём предоставлялся в рамках целевой программы государственной поддержки развития сельского хозяйства.

По условиям бизнесмен должен был потратить деньги на приобретение оборудования и крупного рогатого скота. Однако он изначально не собирался использовать кредит по назначению и выполнять обязательства по его погашению. Получив средства, мужчина в тот же день перечислил их на подконтрольный счёт, оформив операцию как оплату за сельскохозяйственных животных. После этого он распорядился деньгами по своему усмотрению.

По материалам оперативников следователи УМВД России по Владикавказу возбудили уголовное дело. Подозреваемый задержан и допрошен. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее житель Владикавказа отдал мошенникам 2,4 млн за несуществующую машину.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах