Взятый в плен украинский солдат Владимир из Ивано-Франковска посоветовал другим бойцам ВСУ ехать домой. Об этом он сказал на видео с командиром спецназа «Ахмат» Апти Алаудиновым, которое опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров.
В окрестностях Клещеевки на Артёмовском направлении Владимир и его штурмовая группа из восьми человек попали под удар чеченского спецназа, 346-й бригады спецназначения и 4-й бригады 2-го армейского корпуса.
«Должен был прийти и поменять группу, чтобы окопаться. Нас было восемь человек. 3-4 «двухсотых», про остальных ничего не знаю», - сказал пленный.
Он назвал высоким профессионализм российских военных и обратился к другим бойцам ВСУ с советом отправляться домой и «не выполнять эти дурацкие приказы».
По словам Алаудинова, командование ВСУ забрасывает в «топку» десятки тысяч солдат, однако скоро резерв для контрнаступления закончится.
«Несколько месяцев назад украинцы уже безвозвратно потеряли более 400 тыс. мужчин», - добавил командир спецназа.
Кадыров: спецназ «Ахмат» взял в плен пятерых солдат ВСУ в районе Клещеевки
Кадыров: спецназ «Ахмат» перебросили на сложное Артёмовское направление
Позывной как сердце. Каким запомнили «Большого» - командира отряда «Ахмата»
Бойцы «Ахмата» уничтожили диверсионно-разведывательную группу в зоне СВО