Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: меньше минуты
234

Боец из Ингушетии вернулся домой со щенком, которого приручил на СВО

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 38. Потрясающий путь 18/09/2024
телеграм-канал филиала фонда «Защитники Отечества» по Ингушетии / кадр из видео
Ставрополь, 11 сентября - АиФ-СК.

Боец из Ингушетии вернулся домой со щенком, которого приручил на СВО, сообщил телеграм-канал регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

На спецоперацию Джабраил Сакалов ушёл в 2022 году. За время службы получил две контузии.

Во время обороны села Нестерянка в Ореховском районе Запорожской области Джабраил заприметил чёрного щенка, который ни к кому из людей не подходил. Джабраил смог приручить собаку, и они больше не расставались. Новый хозяин назвал найдёныша Адой.

Собака жила вместе с бойцами в окопах. Кормили её всем отрядом: сухпайками, консервами. Она быстро выучила, где находится её место, стала выполнять различные команды.

Бросить четвероного друга Джабраил уже не мог, поэтому забрал домой из зоны боевых действий. Аду очень полюбили в семье Джабраила. Он один воспитывает четырёх детей.

Недавно у собаки родились щенки. Им подыскивают новых хозяев.

Ранее сообщалось, что бойцы спецназа «Ахмат» приручают кошек, потому что они помогают отвлечься от войны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах