Краевой минстрой подписал указ о средней рыночной стоимости квадратного метра на Ставрополье. Документ есть в открытых источниках, и, как следует из перечня цен в округах и городах региона, самая дорогая недвижимость по-прежнему располагается на КМВ.
В частности, в Кисловодске квадратный метр жилья обойдется потенциальным покупателям более, чем в 196 тысяч рублей. Свыше 155 тысяч за квадрат заплатят и граждане, мечтающие поселиться в Пятигорске, а 153 тысячи—в Ессентуках. Железноводское жилье в среднем обходится чуть более 136 тысяч рублей.
В Лермонтове за квадратный метр в среднем попросят более 107 тысяч рублей. В краевой столица средняя стоимость квадрата составит 102270 рублей. Ранее же мы рассказывали, что Ставрополье вошло в лидеры по строительству жилья.