Примерное время чтения: 2 минуты
94

Шойгу оставил капсулу потомкам в Пятигорске

Как сообщает пресс-служба Правительства Ставропольского края, Губернатор Валерий Гаевский встретился с прибывшими на Ставрополье Министром Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу и заместителем председателя Государственной Думы РФ Надеждой Герасимовой.

Во время встречи глава края проинформировал Министра о формировании добровольных пожарных дружин на Ставрополье, а также доложил о складывающейся в настоящее время в регионе паводкоопасной ситуации и предпринимаемых мерах по недопущению чрезвычайно опасного развития событий.

В этот же день в ходе поездки по Кавказским Минеральным Водам Сергей Шойгу осмотрел здание Северо-Кавказского регионального центра МЧС в поселке Иноземцево, ознакомился с ходом строительства регионального центра в Пятигорске, а также заложил капсулу с обращением к потомкам в основание строящегося в Кисловодске здания филиала Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова. Примечательно, что в клинике смогут лечиться не только люди, работающие с химией и радиацией, но и обычные жители северокавказского региона.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах