Министр образования Карачаево-Черкесии Инна Кравченко отказалась объяснить депутатам свое уголовное дело, сообщает «Регион-онлайн».

Депутат городской Думы Черкесска от партии «Коммунисты России» Алина Чикатуева обратилась к Кравченко, чтобы она ответила на вопросы, которые касаются ранее возбужденного против нее уголовного дела.
«Кравченко отреагировала агрессивно на мой звонок, отказалась разговаривать, нагрубила и бросила трубку», - отметила Чикатуева.
Ранее в отношении министра образования КЧР было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Разбирательство началось после проверки результатов деятельности государственной аттестационной комиссии, которую возглавляет Кравченко.
По предварительным данным, министр незаконно присваивала квалификационные степени педагогам, чем нанесла ущерб государству в размере 416 тысяч рублей.
После депутат Алина Чикатуева провела в Черкесске одиночный пикет. Она требовала отстранить Кравченко от занимаемой должности на время следствия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть