Чемпион организации UFC в лёгком весе из России Хабиб Нурмагомедов после критики главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес имама Шамиля выразил историческому деятелю своё уважение. Пост появился на его официальной страничке в социальной сети.
«Имам Шамиль - это человек на теле которого было более 10 сквозных ран, полученных на полях сражений, не говоря уже о других мелочах. Клянусь Аллахом, иногда мне бывает стыдно, потому что я знаю, насколько я далёк от того, чтобы просто быть похожим на имама Шамиля», - написал Хабиб.
Ранее Рамзан Кадыров в интервью о нападении террористов на Дагестан 7 августа 1999 года выразил мнение, что Шамиль вольно или невольно устроил террор чеченцам, заставляя их 20 лет воевать с Россией. В результате «численность чеченского народа сократилась более чем в два раза, а количество мужчин уменьшилось на 70%». После этого сам имам, дагестанец по происхождению, сдался царю и принял дворянство.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть