Примерное время чтения: 1 минута
103

Глава Чечни поддерживает прямые выборы губернаторов в республиках

Рамзан Кадыров снова высказался «за» прямые выборы глав регионов в связи с вышедшим законом о возможности их отмены, сообщает пресс-служба главы ЧР.

Глава Чечни предпочел бы, чтобы главу региона выбирал народ. «Я думаю, что в этом варианте есть много плюсов. Легко и просто бывает работать с людьми, зная, что они доверили тебе не только свою судьбу, но и будущее региона. Поэтому я считаю, что в Чеченской Республике народ должен сказать свое слово», - сказал в четверг Кадыров.

Глава ЧР также отметил, что одного срока достаточно, чтобы понять, справляется руководитель с обязанностями или нет. Он отметил, что если глава региона не справился со своими обязанностями в один срок, не стоит давать ему второго шанса.

Напомним, 2 апреля президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий региональным законодателям отменять прямые выборы губернаторов. Глава КЧР выразил мнение, что назначение губернаторов не хуже выборов.  

Информация о возможной отмене выборов появилась в СМИ еще в январе прошлого года. Уже тогда глава Чечни высказался «за» прямые выборы губернаторов. В это время СМИ сообщали об отмене прямых выборов в Дагестане и Ингушетии, возможно и в других республиках Северного Кавказа.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах