Примерное время чтения: 2 минуты
113

Депутат от Ставрополья приняла участие в заседании Экспертного Совета

Пресс-служба Думы СК

Ставрополь, 19 марта – АиФ-СК. Депутат Думы Ставропольского края Елена Бондаренко приняла участие в заседании Экспертного Совета по экономической политике и взаимодействию России, ЕврАзЭС и ВТО в сфере АПК, сообщает пресс-служба краевой Думы.

Мероприятие прошло под председательством Анатолия Карпова – первого заместителя председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Поскольку в числе главных целей Экспертного Совета создание благоприятных условий для ведения бизнеса и реализации инновационных проектов, традиционно в повестку вошли наиболее актуальные, но недостаточно урегулированные на законодательном уровне, вопросы.

В частности, как отмечалось участниками заседания, проблемы ответственного отношения к животным требуют принятия соответствующего закона, утверждения профстандарта ветеринарного врача, совершенствования системы профессионального обучения и дополнительного образования в сфере ветеринарии.  

Обсуждалась сложившаяся в настоящее время система взаимоотношений поставщиков и торговых сетей рынка рыбной продукции, которая зачастую негативно сказывается на развитии отрасли и интересах потребителей. По мнению участников Совета, действующее законодательство об основах государственного регулирования торговой деятельности необходимо совершенствовать. Взаимоотношения в данной сфере должны стать прозрачными, а закон – более простым для исполнения и работоспособным. Главное, в результате должен выиграть покупатель.

В рамках Экспертного Совета были подняты проблемы нормативного регулирования оценки экономической эффективности инновационной медицины. Учитывая, что федеральным законодательством предусмотрено включение с 2015 года высокотехнологичной медицинской помощи в систему обязательного медицинского страхования, вопрос обретает большую актуальность. А его недостаточная проработка чревата нарушением норм законодательства об охране здоровья граждан в РФ и ростом необоснованных затрат на здравоохранение. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах