Примерное время чтения: 2 минуты
378

Ставрополь преобразится в преддверии Нового года

Ставрополь, 29 ноября – АиФ-СК. Ставрополь начал готовиться к всеми любимому празднику – Новому году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Наряженные елки на пятнадцати открытых площадках Ставрополя появятся уже к середине декабря. В это же время огнями иллюминаций засияют площади Ленина, 200-летия и центральные улицы.

В рейсы отправится празднично оформленный общественный транспорт – 160 автобусов, 70 троллейбусов и 1000 маршруток. Салон одного из троллейбусов зимними узорами оформят ученики детской художественной школы. А тем, кто 31 декабря проедет в этом троллейбусе, посчастливится встретить в нем Деда Мороза и Снегурочку. У каждого пассажира даже появится возможность получить праздничный сувенир.

В городе к Новому году откроется около 50 елочных базаров.

Новый год – семейный праздник? ЗА и ПРОТИВ>>

Самое главное предпраздничное событие – открытие и зажжение огней елки на площади Ленина – ждет ставропольцев 20 декабря. После этого по улицам Ставрополя проедут фирменные фургоны «Кока-Кола».

21 декабря на площади Ленина развернется «Новогодний базар». Горожане смогут приобрести новогоднюю атрибутику, изделия декоративно-прикладного творчества, а также продукты.

Там же можно будет сфотографироваться на квадроциклах, которые потом праздничной колонной проедут по улицам Ставрополя. Одетые в костюмы Дедов Морозов участники мероприятия будут раздавать горожанам праздничные сувениры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах