Примерное время чтения: 2 минуты
82

Сбербанк: В январе жители региона открыли более 78 тысяч вкладов

Ставрополь, 16 февраля – АиФ-СК. Жители республик СКФО и Калмыкии в январе 2015 открыли более 78 тысяч вкладов в Северо-Кавказском банке ОАО «Сбербанк России», что на 88% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщает пресс-служба банка.

Общая сумма открытых вкладов превысила 18 млрд рублей. По итогам января портфель срочных средств населения вырос более чем на 6,8 млрд рублей, что почти в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года. Это результат масштабного повышения ставок по вкладам, которое произошло в конце декабря прошлого года.

В настоящее время клиентами Северо-Кавказского банка востребованы рублевые инструменты размещения средств. Вместе с тем, в январе на 85% выросло количество онлайн-вкладов, открытых в иностранной валюте.

– Сегодня Сбербанк предлагает широкий выбор вкладов с различными сроками, размерами первоначального и дополнительного взносов и схемами получения доходов, – отметил председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарёв. – Кроме того, ставки по вкладам традиционно выше, если открыть их через интернет. С начала текущего года жители региона таким образом открыли уже 6,5 тысяч онлайн-вкладов, что на 32% больше, чем среднемесячный показатель 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах