Ресторан балканской кухни закрылся в Ставрополе сообщает корреспондент «АиФ-СК».
«Маруссю» любили не только простые ставропольские граждане, но и звёзды российского шоу-бизнеса. Певец Филипп Киркоров, приезжая на гастроли в краевую столицу, ужинал там после концертов и в соцсетях восхищался мастерством местных поваров.
Его примеру следовали Эмин и Сергей Лазарев. В социальных сетях ресторана сохранились фото артистов с персоналом.
Продуктовый магазин «Флагман», расположенный в самом центре города на улице Булкина, закроется 9 марта. Он проработал 21 год и славился своей кулинарией, фирменным тортом «Наполеон», а также большим ассортиментом от местных ставропольских товаропроизводителей.
Изначально в городе было четыре «Флагмана». До сегодняшнего дня дожил лишь один – теперь и он уходит в историю. Причиной закрытия называют открывшиеся неподалёку сетевые магазины.
Во «Флагмане» наряду с людьми много лет «проработала» кошка – она охраняла магазин от грызунов и иногда в вечернее время выходила в торговый зал на радость посетителям.
Кроме того, в Ставрополе выставили на продажу знаменитое кафе «У пруда», что в Центральном парке, и бутик брендовой одежды «Ангел». Закрылась и знаменитая в советские времена «Блинная» на проспекте Карла Маркса.