Примерное время чтения: меньше минуты
48

Стоимость огурцов поднялась почти на 4% на Ставрополье

сгенерировано ИИ / АиФ-Северный Кавказ
Ставрополь, 3 сентября - АиФ-СК.

Цены на овощи в Ставропольском крае продолжают удивлять своим непостоянством и, как правило, не в лучшую сторону. Аналитики Северо—Кавказстата опубликовали данные, каким для потребительских кошельков оказался конец августа.

Рекордсменом подорожания на последней августовской неделе стали огурцы, чья стоимость за килограмм выросла сразу почти на 4% или до 122 рублей. Непременный их «компаньон» в виде помидоров тоже поддержал «тренд» на повышение, добавив к прежней цене 0,5%. Теперь за килограмм ставропольцы заплатят средние 128 рублей. На 2% выросла стоимость вареной колбасы, достигнув 610 рублей за килограмм. Тогда как литр растительного масла в конце августа стоил уже 168 рублей, что на 1,2% выше прежних показателей.

Зато почти на 5 % в крае подешевели морковь (около 46 рублей за килограмм), репчатый лук (56 рублей за килограмм) и капуста(43 рубля за килограмм). Ранее мы рассказывали, как в школе оформить бесплатное питание для ученика.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах