Cтаврополь, 26 марта - АиФ-СК. Глава Чечни Рамзан Кадыров поставил задачу за пять лет снизить безработицу в регионе до 5 % перед председателем правительства Абубакаром Эдельгериевым, сообщает пресс-служба главы ЧР.
По словам главы республики для снижения безработицы нужно разработать целевую программу по созданию рабочих мест в сельской местности. Кадыров сказал, что сейчас в поисках работы людям приходится вместе с семьями переезжать из сел в города. «Если так будет продолжаться, то высокогорные села совсем скоро опустеют», - отметил он.
Рамзан Кадыров отметил, что в некоторых районах уже реализуют крупные проекты по развитию горного туризма. Это Итум-Калинский, Шатойский и Шаройский районы. По словам Кадырова уже сейчас надо готовить кадры для работы на будущих курортах.
Глава Чечни поручил начать отвод земель под инвестиционное строительство и отвел на подготовку целевой программы три месяца. По его словам, крупнейшие банки страны готовы выделить кредиты республике.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть