Примерное время чтения: 2 минуты
125

Молодежного министра финансов КБР отметили на экономическом форуме

Cтаврополь, 25 февраля - АиФ-СК. В Красноярске завершился Х Красноярский экономический форум, в котором принял участие член молодежного правительства Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба главы КБР. 

В рамках форума развернулась молодежная площадка «Поколение 2020». В оргкомитет поступило свыше 1180 заявок на участие более чем из 120 городов России. Из них – 11 молодых «Лидеров», которые получили возможность участвовать в мероприятиях КЭФ. Единственным представителем КБР на форуме стала министр финансов Молодежного правительства республики Амина Мишхожаева.

В работе площадок форума приняли участие представители правительства РФ, министры и губернатор Красноярского края. В рамках дискуссия и мозговых штурмов молодые участники  обсудили форматы воздействия молодежи на общественно-политическую и экономическую жизнь страны и представили экспертному обществу свои проекты, идеи и предложения по формирования открытой и прозрачной системы власти в России.

Эксперты дискуссионной площадки «Институты гражданского общества и управление развитием» отметили прозрачность деятельности властей КБР, основанный на информационной открытости. Молодой министр финансов рассказала, что в республике ведется работа «по приоритетным направлениям Открытого правительства в стартовом формате».

В итоге среди конструктивных идей были отмечены тезисы Амины Мишхожевой, касающиеся открытости власти, которые могут принести эффект в среднесрочной перспективе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах