Примерное время чтения: 2 минуты
94

Сбербанк поддержал неделю финансовой грамотности для детей и молодежи

Ставрополь, 18 марта – АиФ-СК. Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» поддержал «Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи», сообщает пресс-служба банка.

Неделя проводится с 9 по 17 марта в рамках совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Основной целью мероприятия является привлечение внимания к проблеме финансового образования детей и молодежи, а также организация доступа к открытым возможностям получения знаний по финансовой грамотности и в финансовые организации.

Такую возможность Северо-Кавказский банк предоставил нескольким десяткам учащихся ставропольских вузов. Для них он организовал экскурсии, в ходе которых студенты смогли познакомиться с банковскими профессиями и работой офисов Сбербанка в целом. Сотрудники банка также провели для ребят уроки финансовой грамотности, где рассказали о возможностях дистанционных сервисов обслуживания и показали, как с их помощью можно управлять личными финансами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах