Примерное время чтения: 3 минуты
280

Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам

Ставрополь, 8 декабря – АиФ-СК. Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц, сообщает пресс-служба банка.

C 4 декабря Сбербанк России повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Об этом сегодня на брифинге журналистам региональных СМИ сообщил председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарёв.

Он начал с того, что нынешнее повышение ставок – наиболее значительное за последние несколько лет: «Рост процентных ставок коснулся всей линейки вкладов в рублях и в иностранной валюте, срочных депозитов и вкладов для расчётов, для всех категорий частных клиентов. Таким образом, каждый человек, независимо от уровня доходов, найдет для себя в Сбербанке выгодный вариант хранения сбережений».

Например, по вкладу базовой линейки «Сохраняй» процентная ставка составит 10,29% годовых. При этом по аналогичному вкладу, открытому дистанционно с помощью интернет-банка, через мобильное приложение или в устройствах самообслуживания Сбербанка ставка будет выше.

– На 1,75% выросла ставка и по одному из самых популярных наших продуктов – рублевому сберегательному сертификату. Теперь его максимальный уровень доходности 12% годовых, что на сегодня выше уровня инфляции, – отметил А. Золотарёв.

Сбербанк также повысил процентные ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов. Так, по вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер», максимальное повышение составило 2,10% в рублях, 0,55% в долларах США и евро. А по вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый», процентные ставки выросли максимально на 2,15% в рублях, 0,60% в долларах США и евро.

– Кредит доверия Сбербанку, как стабильному финансовому институту, позволяет нам предлагать услуги с долгим горизонтом планирования, - пояснил А. Золотарёв. – Мы намерены оправдать доверие людей, и готовы не только сберегать их средства, но и помогать в финансовом планировании, в определении стратегии и тактики сбережений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах