Примерное время чтения: 2 минуты
129

ВТБ кредитует ОАО «МОЭСК»

Банк ВТБ

Ставрополь, 4 сентября – АиФ-СК. Банк ВТБ предоставил ОАО «МОЭСК» кредитные средства в размере 8 млрд рублей сроком на 3 года в целях финансирования текущей и инвестиционной деятельности электросетевой компании, сообщает пресс-служба банка.

Кредит будет направлен на ремонт и реконструкцию действующих, а также строительство новых электросетевых объектов. Это, в свою очередь, увеличит надежность и качество электроснабжения Московского региона. На текущий момент суммарный объем выданных банком компании кредитных средств составляет 10 млрд рублей.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «МОЭСК» является надежным заемщиком ВТБ, с которым нас связывает долгосрочное плодотворное сотрудничество. Мы рады, что наше взаимодействие способствует развитию компании и реализации ее потенциала».

«В условиях нестабильности финансовых рынков очень важно выбирать надежных финансовых контрагентов, которые готовы к долгосрочному сотрудничеству, – подчеркнул первый заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности и корпоративному управлению ОАО «МОЭСК» Александр Иноземцев. – Мы глубоко признательны банку ВТБ за высокую оценку ОАО «МОЭСК» с точки зрения кредитоспособности и надеемся, что и в дальнейшем нам удастся развивать взаимовыгодное сотрудничество и обеспечивать достижение совместных поставленных целей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах