Примерное время чтения: 2 минуты
478

Сбербанк реализовал свыше 7700 монет, посвященных Играм в Сочи

Пресс-служба ОАО «Сбербанк России» / Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

Ставрополь, 17 февраля – АиФ-СК. С момента старта монетной программы «Сочи 2014» Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» реализовал 7744 олимпийских монет из драгоценных металлов на сумму 56,5 млн. рублей.

Наибольшей популярностью у клиентов пользуются монеты с изображением талисманов XXII Олимпийских зимних игр, в частности белого медведя. Всего в продаже представлены 40 наименований памятных и 9 наименований инвестиционных монет из золота и серебра.

В 2013 году в столице Зимних игр – Сочи открылся уникальный монетный бутик. Он стал первым на юге России специализированным офисом Сбербанка по продаже монет из драгоценных металлов. Но чтобы купить олимпийские монеты, не обязательно ехать в Сочи - жители Северо-Кавказского федерального округа могут приобрести их во всех отделениях банка. Кроме того, до окончания Игр специальная выставка-продажа «Олимпийские монеты» действует в офисе Сбербанка, расположенном в ТЦ «Нестеров» в центре Ставрополя.

Помимо монетной программы Сбербанк как генеральный партнер Олимпиады предложил клиентам целый ряд финансовых продуктов с олимпийской символикой. Так, совместно с компанией Visa – Всемирным партнером Олимпийских игр выпущена специальная линейка банковских карт с изображениями талисманов Игр. Дебетовые, кредитные, виртуальные и предоплаченные карты - выбор зависит от конкретных целей клиента – от ежедневных покупок до покупок в интернете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах