Примерное время чтения: 3 минуты
121

Северо-Кавказский банк начал год с новой промо-акции

Ставрополь, 17 января – АиФ-СК.  Сбербанк запустил новую промо-акцию по потребительскому кредитованию в преддверии Олимпиады в Сочи. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Ставрополе заместитель председателя Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Новиков.

Участники акции получат возможность стать обладателем квартиры в столице Олимпийских зимних игр 2014 года – Сочи или выиграть один из 3000 олимпийских призов. Для этого необходимо в период с 15 января до 15 марта 2014 года оформить в Сбербанке потребительский кредит и зарегистрироваться в акции, отправив смс-сообщение с текстом СБ или SB и номером кредитного договора на номер 1227.

В.Новиков также напомнил, что до 15 февраля 2014 г. Сбербанк предлагает клиентам специальные условия потребительского кредитования**: при сумме займа свыше 150 тысяч рублей и сроке кредитования от 3 месяцев до 1 года процентная ставка для всех категорий клиентов составит всего 14,5%.

До 30 июня 2014 года Сбербанк продлил и сроки востребованных населением ипотечных акций, которые предусматривают сниженные процентные ставки по кредитам для молодых семей, а также специальные условия для покупки квартир на первичном рынке жилья.

- В 2013 году ипотека росла быстрее других сегментов банковской розницы, - отметил В.Новиков. - Объем выдачи жилищных кредитов в минувшем году превысил 11 млрд. рублей, что на 53% больше, чем в 2012 г. Это результат проводимой банком политики по повышению доступности ипотеки для разных категорий населения, в том числе за счет сотрудничества с органами власти субъектов Северного Кавказа.

В минувшем году Северо-Кавказский банк продолжил реализацию программ с субсидированием ипотечных кредитов из региональных бюджетов в Ставропольском крае, Северной Осетии–Алании, Ингушетии и Кабардино-Балкарской республике. За год жилье на льготных условиях приобрели 190 семей, а общая сумма выданных кредитов превысила 222 млн. рублей. В 2014 году банк планирует расширить географию реализации подобных региональных программ.

В 2013 году Северо-Кавказский банк преодолел несколько значимых рубежей. Розничный ссудный портфель банка достиг уровня в 100 млрд. рублей. А сумма сбережений, которые жители региона хранят на счетах Сбербанка, превысила 200 млрд. рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах