Примерное время чтения: меньше минуты
319

В Чечне строят первую гидроэлектростанцию на реке Аргун

Ставрополь, 7 ноября – АиФ-СК. Первую чеченскую гидроэлектростанцию построят на реке Аргун, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

Возводят ГЭС в Итум-Калинском районе республики. В настоящее время ведутся работы по подготовке подводящего канала к отстойнику. Электростанция сможет обеспечить электричеством несколько районов Чечни – Итум-Калинский, Шатойский и часть Грозненского.

По подсчетам экспертов, ГЭС будет вырабатывать в течение года в среднем около 11 млн киловатт электроэнергии.

Запуск первой гидроэлектростанции запланирован на май 2014 года.

Ранее в республику поставляли электроэнергию из Ставрополья и Дагестана.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах