Примерное время чтения: меньше минуты
40

В КБР возбудили дело после нападения осужденного на конвоиров в поезде

Ставрополь, 3 октября - АиФ-СК.

Уголовное дело возбудили в Кабардино-Балкарии после нападения заключённого на конвоиров в поезде Владикавказ — Адлер. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Всё случилось вечером 2 октября. По данным следствия, во время этапирования один из заключённых напал на сотрудников ФСИН и отобрал у одного из них огнестрельное оружие. После этого он выстрелил в конвоиров множество раз.

Один сотрудник погиб на месте. Трое получили ранения разной степени тяжести. Сам нападавший был ликвидирован — по нему открыли ответный огонь сотрудники правоохранительных органов.

Дело возбудили сразу по трём статьям Уголовного кодекса: хищение огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 226), дезорганизация работы учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, с насилием, опасным для жизни и здоровья (ч. 3 ст. 321), и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317).

Сейчас на месте работают следователи и криминалисты республиканского следственного управления. Они выясняют все обстоятельства произошедшего.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах