Собаке в Моздоке ампутировали лапы после издевательств живодёров, сообщает telegam-канал Mash Gor.
Пёс по имени Жук три года жил на улице в частном секторе и был любимцем горожан. Однажды он пропал. Нашли собаку только несколько дней спустя у трассы. Лапы животного были прострелены дробью от ружья и пулями от воздушки.
Чтобы спасти Жука, ветеринарам пришлось ампутировать ему две лапы. Сейчас пострадавшая от рук живодёров собака лежит под капельницами. Отмечается, что псу не удастся поставить протезы. Как он будет передвигаться в будущем, пока неизвестно. Зоозащитники ищут для пса-инвалида любящую семью.
Волонтёры написали заявление в полицию. По информации источника, были и другие случаи издевательств над животными в городе.
Ранее волонтёры спасли из КЧР больного тигрёнка. Владельцы хищника сдавали его в аренду для фотосессий.