Жительница Пятигорска отдала мошенникам более 1 млн рублей, сообщает ГУ МВД по Ставропольскому краю.
По данным правоохранительных органов, женщина увидела в социальной сети рекламное объявление с предложением лёгкого дополнительного заработка. Перейдя по ссылке, она связалась с неизвестными, которые убедили её установить на телефон мобильное приложение для инвестиций.
Действуя под диктовку «кураторов», потерпевшая оформила на своё имя три банковских кредита. Полученные деньги она семью транзакциями перевела на криптокошелёк злоумышленников. Когда аферисты потребовали перевести дополнительные средства, пятигорчанка поняла, что её обманули.
Общий ущерб превысил 1 миллион рублей. Следственный отдел ОМВД России по Пятигорску возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Жителей Лермонтова обвиняют в мошенничестве на 5,1 млн рублей
Жительница Светлограда отдала мошенникам 4 млн рублей при продаже машины
Пенсионерка из Минеральных Вод отдала мошенникам 20 млн рублей
Жительница Пятигорска перевела мошенникам 1,5 млн ради инвестиций