Прокурор Невинномысска утвердил обвинение мужчины, который осенью прошлого года едва не убил 17-летнего юношу во время уличной ссоры, сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, второго октября 2020 года 48-летний горожанин вступил в конфликт с незнакомым молодым человеком и напал на него с ножом, ударив прямо в сердце. Пострадавший с проникающим ранением выжил благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
Мужчина будет отвечать в суде по статье «Покушение на убийство», которая предусматривает до 11 лет и трёх месяцев лишения свободы.
Ранее сообщалось, что вместе с несовершеннолетним во время нападения нетрезвого прохожего пострадал также 21-летний горожанин, которого злоумышленник ударил ножом в поясницу.
Житель станицы на Ставрополье обвиняется в убийстве 31-летнего сына ножом
Чингиз Ахмадов: погибшего полицейского Джабраилова ударили ножом 12 раз
Чегемец с ножом пришёл домой к сотруднику ГИБДД и угрожал его пожилому отцу
В КБР мужчина ранил ножом девочку-подростка за ссору с его родственницей